朗阁首页 > 雅思培训 > 雅思阅读 > 一对一雅思辅导每小时多少钱

一对一雅思辅导每小时多少钱

来源:网络2020-09-29 雅思托福0元试学

Lily老师从业5年 已帮助 300名学员实现留学梦

  雅思一对一辅导一个小时学费一般贵吗?现在许多考生在备考雅思时都会选择报读雅思培训班,雅思一对一也成为了一种很受欢迎的辅导班型,培训效果也是相当不错的。下面朗阁小编带来了一对一雅思辅导每小时多少钱的内容。


一对一雅思辅导每小时多少钱


  雅思辅导按照人数一般能分成大班辅导、小班辅导与一对一辅导。雅思大班辅导一般价格是很划算的,性价比也是相当高的,雅思小班辅导一般是三至六人又或者到八人的班级,如此价格自然会比大班要贵一些,雅思一对一辅导价格成为了这三种中价格相对高一些的班型。


  如此针对一对一雅思辅导每小时多少钱呢?雅思一对一每个小时价格情况都是不同的,雅思一对一每个小时价格受到机构的规模以及考生所在城市的影响,例如朗阁教育开设的一对一辅导一个小时一般要几百元人民币,雅思学下来大概是几千到几万不等,这需要按照学生偿的情况来定。》》点击领取免费在线咨询课程

  通常情况下雅思一对一辅导价格是要根据学员基础以及目标分决定的。大部分学员选择雅思一对一辅导,主要还是因为想要老师有针对性的辅导,大部分都是想要单项针对性的突破,降低了学习周期,获得想要的分数,因此每一个学生的情况是不同的。

  关于一对一雅思辅导每小时多少钱的信息便为大家介绍到这里,希望文章里的这些信息考生们能认真的阅读,如果是想再了解其它方面的信息,请点击咨询上海朗阁教育官方网站。


分享到:

精品课程更多

雅思铂金班

课程特色:为需要强化数学员量身定制分科教学方案,精华汇总重难点题型解题技巧
适合人群:四六级

雅思钻石班

课程特色:为需要强化数学员量身定制分科教学方案,精华汇总重难点题型解题技巧
适合人群:四六级

雅思VIP班

课程特色:为需要强化数学员量身定制分科教学方案,精华汇总重难点题型解题技巧
适合人群:四六级

雅思铂金班

课程特色:为需要强化数学员量身定制分科教学方案,精华汇总重难点题型解题技巧
适合人群:四六级

相关推荐更多

  • 雅思阅读方法

    雅思阅读考试对考生来说是一个挑战,但通过合适的方法可以有效提高阅读能力,减少焦虑感。本文将从个人经验出发,介绍如何有效提高雅思阅读能力。

  • 春季雅思考试需要多长时间

    '春季雅思考试需要多长时间?雅思考试总共需要4个小时左右。第一篇是最简单的,第三篇是最难的。雅思考试写作流程:请仔细阅读写作试题,注意两篇作文的字数限制。一般来说,雅思作文都是写一篇议论文,字数要250字左右。

  • 春季雅思怎么考到7分

    很多人都想要一个好的成绩雅思7分急救室一个很不错的成绩,那么怎么考到雅思7分呢?以及考雅思是的一些小技巧,希望可以帮助到大家雅思7分是指英语国家顶尖大学的英语要求,如牛津大学或剑桥大学的语言能力要求。

  • 秋季雅思阅读扩大词汇的方法

    '说到秋季雅思考试就可能提到秋季雅思阅读,而秋季雅思阅读就不得不提词汇,词汇真的很重要,如果没有足够的词汇,你可能都不知道文章讲的是什么。构词表构词法是⾼级ESL学习者取得实际成果的重要性⽅法之⼀。以上就是关于雅思考试的雅思阅读的扩大词汇的方法,希望给大家带来帮助,如果想要了解更多内容欢迎来我们朗阁教育的官网咨询我们的在线客服。

免费领取200元优惠券

沪ICP备 17003234 号 图书经营许可证:第A7651号 版权所有:上海朗阁教育科技股份有限公司 Copyright 2005 LONGRE EDUCATION GROUP All Rights Reserved