朗阁首页 > 雅思培训 > 雅思阅读 > 雅思报班多少钱

雅思报班多少钱

来源:网络2020-01-02 雅思托福0元试学

Lily老师从业5年 已帮助 300名学员实现留学梦

  雅思报班需要多少钱。今天小编即将要分享给大家的是“雅思报班多少钱”,希望能够对大家有所帮助!有兴趣的小伙伴赶快和小编一起来学习一下吧!


雅思报班多少钱


  每个考生和家长在选择雅思培训班的时候,考虑的因素无疑就是靠不靠谱,怕自己花出去的钱没有成效,那么接下来小编就跟大家详细聊聊宁波雅思班费用吧。

  同学平日有时间可以报名雅思晚间班和周末班的学习,价格跨度比较大,从一千到一万的都有,由学习者的雅思基础、挑选的雅思班课决定,目标分数越高价格越贵,学生数量越少价格越贵。如若同学平日专心学校的课业,还能够考虑在寒暑假排课的封闭学习。学习周期在22-30天上下,入学费用在30000-60000上下。除了入学费用。食宿通常一个月2K-3K上下,多数宿舍是4人间,少数封闭班会提供2人间或单人间,当然住宿费会相对地多收一些。

  作为美国大学入学考试,ACT成绩是美国本科录取条件之一,也是奖学金发送的重点依据,报名ACT学习的学生数量虽然比不上雅思多,但是许多同学还是会打听有关的费用问题。我在此就粗略地分析一下。ACT学习在教师方面的要求比较多样化,和雅思比较,ACT除去包括英文阅读和写作外,还会考察学员的数学和科学推理部分,需要教师具备数理方面的专业知识。因此,ACT的学习价格会比雅思贵一些,班课授课大概一个阶段课程在两万上下,1v1培训费则要600-800/课时。

  雅思报班费用情况今天小编就分享到这了,以上就是小编今日想要分享给大家的“雅思报班多少钱”,希望能够对大家有所帮助!更多精彩详细资讯请关注朗阁官网!


分享到:

精品课程更多

雅思铂金班

课程特色:为需要强化数学员量身定制分科教学方案,精华汇总重难点题型解题技巧
适合人群:四六级

雅思钻石班

课程特色:为需要强化数学员量身定制分科教学方案,精华汇总重难点题型解题技巧
适合人群:四六级

雅思VIP班

课程特色:为需要强化数学员量身定制分科教学方案,精华汇总重难点题型解题技巧
适合人群:四六级

雅思铂金班

课程特色:为需要强化数学员量身定制分科教学方案,精华汇总重难点题型解题技巧
适合人群:四六级

相关推荐更多

  • 雅思阅读方法

    雅思阅读考试对考生来说是一个挑战,但通过合适的方法可以有效提高阅读能力,减少焦虑感。本文将从个人经验出发,介绍如何有效提高雅思阅读能力。

  • 春季雅思考试需要多长时间

    '春季雅思考试需要多长时间?雅思考试总共需要4个小时左右。第一篇是最简单的,第三篇是最难的。雅思考试写作流程:请仔细阅读写作试题,注意两篇作文的字数限制。一般来说,雅思作文都是写一篇议论文,字数要250字左右。

  • 春季雅思怎么考到7分

    很多人都想要一个好的成绩雅思7分急救室一个很不错的成绩,那么怎么考到雅思7分呢?以及考雅思是的一些小技巧,希望可以帮助到大家雅思7分是指英语国家顶尖大学的英语要求,如牛津大学或剑桥大学的语言能力要求。

  • 秋季雅思阅读扩大词汇的方法

    '说到秋季雅思考试就可能提到秋季雅思阅读,而秋季雅思阅读就不得不提词汇,词汇真的很重要,如果没有足够的词汇,你可能都不知道文章讲的是什么。构词表构词法是⾼级ESL学习者取得实际成果的重要性⽅法之⼀。以上就是关于雅思考试的雅思阅读的扩大词汇的方法,希望给大家带来帮助,如果想要了解更多内容欢迎来我们朗阁教育的官网咨询我们的在线客服。

免费领取200元优惠券

沪ICP备 17003234 号 图书经营许可证:第A7651号 版权所有:上海朗阁教育科技股份有限公司 Copyright 2005 LONGRE EDUCATION GROUP All Rights Reserved