朗阁首页 > 托福培训 > 托福阅读 > 托福阅读要看哪些泛读材料?(二)

托福阅读要看哪些泛读材料?(二)

Lily老师从业5年 已帮助 300名学员实现留学梦

  今天,小编要和大家分享的是托福阅读要看的泛读材料,不知道要看什么材料的同学,就可以参考一下小编带来的这些内容哦!


4.jpg


  2、那么托福阅读文章出处以及选材范围呢?

  托福阅读的文章选材范围极其广泛,涉及有自然科学包括:天文学、地质学、生物学、气象学等;人文科学包括:艺术美学、考古学、语言学、文学等;社会科学包括:政治学、经济学、教育学、人类学等交叉学科。前些日子的考试中就有同学被一篇心理学文章弄得懵掉。

  虽然托福阅读的选材范围广泛涉及的学科颇多,但事实上所有的托福文章你没有那些所谓的背景知识也是能看懂的,词汇过关并且TPO好好做了的同学也能够把题目做对。与其把时间浪费在补充“背景知识”上不如好好利用TPO。你看了这些相关的内容后更多增加的是你的自信。托福阅读一般的选材范围如下,也可以作为你泛读的材料吧~:

  英语高级报纸

  《纽约时报》The New York Times:http://www.nytimes-se.com

  《纽约客》The New Yorker:http://www.newyorker.com

  《泰晤士报》 Times:http://www.thetimes.co.uk

  《卫报》 The Guardian:http://www.guardian.co.uk

  《观察家报》 The Observer:http://www.observer.co.uk

  《星期日报》The Sunday Times:http://www.sunday-times.co.uk

  英语通俗报纸

  《每日快报》 The Daily Express:http://www.express.co.uk

  《每日邮报》 The Daily Mail:http://www.dailymail.co.uk

  《*新闻报》 The News of the World:http://www.newsoftheworld.co.uk

  英语主要期刊简介

  《国家地理》National Geographic

  《大西洋月刊》The Atlantic Monthly

  《经济学家》The Economist 1843年创刊,与《金融时报》同属“皮尔逊父子公司”所有。http://www.economist.com

  《旁观者》The Spectator创刊于1828年,是英国*性周刊中历史较久的杂志。www.spectator.co.uk

  《新政治家》The New Statesman 创刊于1934年,主要发表有关政治、社会问题、书刊、电影、戏剧等方面的评论。www.newstatesman.co.uk

  《妇女界》The Woman’s Own创刊于1932年,是图文并茂的妇女月刊,女性朋友必看。www.ipcmedia.com

  《泰晤士报文学增刊》The Times Literary Supplement, The TLS每周出一期,是英国较有影响的文学周刊之一。www.the-tls.co.uk

  《新共和》The New Republic

  《连线》Wired

  《高等教育纪事报》The Chronicle of Higher Education

  其他周刊及科普刊物

  周刊 (Weeklies) :

  《侦探》 (Private Eye):http://www.private-eye.co.uk (适合喜欢破案类小说的中学生)

  《笨拙》 (Punch):http://www.punch.co.uk (不错的漫画类杂志)

  《听众》 (The Listener) : http://www.listener.co.nz

  《闲暇》 (Time Out) : http://www.timeout.com/london (是伦敦一本很 好的休闲杂志,它的网站也很棒)

  科普 (Scientific periodicals):

  《科学美国人》Scientific American

  《发现》 Discovery http://www.discovery.com

  《自然》 Nature http://www.nature.com

  以上就是小编要和大家分享的托福阅读要看的泛读材料,如果有其他的问题,可以咨询朗阁的在线老师哦!

分享到:

精品课程更多

新托福预备铂金班

课程特色:能对抽象事物进行思考,能用英语接触热点话题,能运用一定数量的从句
适合人群:高中

新托福预备VIP班

课程特色:能对抽象事物进行思考,能用英语接触热点话题,能运用一定数量的从句
适合人群:高中

新托福预备班

课程特色:能对抽象事物进行思考,能用英语接触热点话题,能运用一定数量的从句
适合人群:高中

新托福预备铂金班

课程特色:能对抽象事物进行思考,能用英语接触热点话题,能运用一定数量的从句
适合人群:高中

相关推荐更多

  • 托福阅读需要注意哪些

    很多刚接触托福的学生会觉得托福阅读章节长,题目难,生词多,意思难懂,但小编想说的是,托福阅读应该是托福考试模块中最容易快速提高分数的模块。 只要你有正确的解决问题的策略和解决问题的技巧,你就可以帮助很多TPO在阅读时训练和确定你的节奏并不难。

  • 托福阅读练习技巧有哪些

    对于国内考生来说,托福阅读可能是比较擅长的项目。然而,想要获得不错的托福阅读成绩也是不容易的。接下来,朗阁小编就为大家分享一些托福阅读的练习技巧,希望能够有所帮助。

  • 秋季托福阅读如何提升

    不知道考鸭们是否收获了满意的托福成绩呢?成功的同学,朗阁小编在这里衷心祝贺。成绩不理想的同学,也不要气馁,马上就快迎来我们的秋季托福考试,希望考鸭们把握机会,高效备考。那么,接下来,朗阁小编就为大家介绍一下托福阅读的提升方法。

  • 托福阅读如何加快的速度?转折、首尾句可千万别放过!

    在做托福阅读文章小结题的时候,我们要谨记选出来的选项是要能概括文章大意的,所以一些细节性的,和文章表述相矛盾的,或者是文章中未提及的选项都可以借助排除法进行选择。托福阅读中的文章架构都是很清晰,一般我们看段首尾句和转折句就可以抓住文段的中心。

免费领取200元优惠券

沪ICP备 17003234 号 图书经营许可证:第A7651号 版权所有:上海朗阁教育科技股份有限公司 Copyright 2005 LONGRE EDUCATION GROUP All Rights Reserved