朗阁首页 > 托福培训 > 托福阅读 > 托福阅读文章来源

托福阅读文章来源

Lily老师从业5年 已帮助 300名学员实现留学梦

  大家是否和小编一样,比较好奇托福阅读文章来源呢?因为知道了文章来源,平时备考的过程中就可以多看这些相关资料了。接下来,小编为大家整理了托福阅读文章来源。一起来看看吧!

托福阅读文章来源

  1.英语高级报纸

  (1)《纽约时报》The New York Times:http://www.nytimes-se.com

  (2)《纽约客》The New Yorker:http://www.newyorker.com

  (3)《泰晤士报》 Times:http://www.thetimes.co.uk

  (4)《卫报》 The Guardian:http://www.guardian.co.uk

  (5)《观察家报》 The Observer:http://www.observer.co.uk

  (6)《星期日报》The Sunday Times:http://www.sunday-times.co.uk

  2.英语通俗报纸

  (1)《每日快报》 The Daily Express:http://www.express.co.uk

  (2)《每日邮报》 The Daily Mail:http://www.dailymail.co.uk

  (3)《*新闻报》 The News of the World:http://www.newsoftheworld.co.uk

  3.英语主要期刊简介

  (1)《国家地理》National Geographic

  (2)《大西洋月刊》The Atlantic Monthly

  (3)《经济学家》The Economist http://www.economist.com

  (4)《旁观者》The Spectator www.spectator.co.uk

  (5)《新政治家》The New Statesman 创刊于1934年,主要发表有关政治、社会问题、书刊、电影、戏剧等方面的评论。www.newstatesman.co.uk

  (6)《妇女界》The Woman’s Own创刊于1932年,是图文并茂的妇女月刊,女性朋友必看。www.ipcmedia.com

  (7)《泰晤士报文学增刊》The Times Literary Supplement, The TLS www.the-tls.co.uk

  (8)《新共和》The New Republic

  (9)《连线》Wired

  (10)《高等教育纪事报》The Chronicle of Higher Education

  4.其他周刊及科普刊物

  周刊 (Weeklies) :

  (1)《侦探》 (Private Eye):http://www.private-eye.co.uk

  (2)《笨拙》 (Punch):http://www.punch.co.uk

  (3) 《听众》 (The Listener) : http://www.listener.co.nz

  (4)《闲暇》 (Time Out) : http://www.timeout.com/london

  5.科普 (Scientific periodicals):

  (1)《科学美国人》Scientific American

  (2)《发现》 Discovery http://www.discovery.com

  (3)《自然》 Nature http://www.nature.com

  以上就是小编为大家带来的托福阅读文章来源的相关内容,大家在平时可以多看看这些资料,但是不能心存侥幸心理,还是要认真备考才行啊!如需了解更多与托福阅读相关的其他信息,欢迎随时留言咨询我们!

分享到:

精品课程更多

新托福预备90分铂金晚间班

课程特色:能对抽象事物进行思考,能用英语接触热点话题,能运用一定数量的从句
适合人群:高中

新托福预备90分VIP晚间班

课程特色:能对抽象事物进行思考,能用英语接触热点话题,能运用一定数量的从句
适合人群:高中

新托福预备90分晚间班

课程特色:能对抽象事物进行思考,能用英语接触热点话题,能运用一定数量的从句
适合人群:高中

新托福预备90分铂金周末班

课程特色:能对抽象事物进行思考,能用英语接触热点话题,能运用一定数量的从句
适合人群:高中

相关推荐更多

  • 托福阅读总结题答题技巧

    小伙伴们好,小编今天即将给大家分享的是“托福阅读总结题答题技巧”希望对正在备考的同学有所帮助。感兴趣的小伙伴,赶快来了解一下吧!

  • 托福阅读必考题型

    小伙伴们好,小编今天即将给大家分享的是“托福阅读必考题型”,希望对同学们的备考有所帮助,感兴趣的小伙伴赶快来了解一下吧!

  • 托福阅读建议

    小伙伴们好,小编今天分享的是一位托福阅读拿了30分的同学给大家的“托福阅读建议”,希望对小伙伴们的备考有所帮助。感兴趣的小伙伴赶快和小编一起了解一下吧!

  • 香港SAT托福考点暂停服务

    因受香港“废青”打砸抢烧暴力行为影响,香港SAT托福考点暂停服务。11月13日下午,香港考试及评核局发布公告:湾仔及新蒲岗办事处以及各评核中心于11月13日下午2:30起暂停服务,对于国际及专业考试的安排,将另行通告。

免费领取200元优惠券

沪ICP备 17003234 号 图书经营许可证:第A7651号 版权所有:上海朗阁教育科技股份有限公司 Copyright 2005 LONGRE EDUCATION GROUP All Rights Reserved