雅思英语报学习班费用是多少

2022-02-19 来源:网络 作者:朗阁小编
成本受学生基础、*成绩、班级数量、教师、教学模式、教师、教学模式、区域等,除了以上,还需要水平比较不同品牌的雅思培训学校价格体系,不仅报价贵或便宜,因为雅思培训成本不是固定的,可以真正反映各种学生之间的差异。

雅思英语课的费用是多少?许多学生想申请一个学习班来学习雅思,那么通常要花多少钱呢?

雅思英语学习班的费用是多少?

5000元-3万元

成本受学生基础、*成绩、班级数量、教师、教学模式、教师、教学模式、区域等,除了以上,还需要水平比较不同品牌的雅思培训学校价格体系,不仅报价贵或便宜,因为雅思培训成本不是固定的,可以真正反映各种学生之间的差异。

目前市场上雅思培训班的课堂模式主要有线下教学和线上教学。

1、线下课程:

一般课时单价150-500元之间,线上25元-150元之间。班级规模主要分为大班、小班和一对一。人数越多,成本就越低。一对一的基本成本通常是数万美元。可根据实际情况选择哪种课程模式。如果基础一般,可以找大班;如果基础好,可以找小班;如果经济充足,可以找一对一的课程模式。

2、线上网络教学:

同样的教学计划,网络学习的学费是线下课程的75-80%。以雅思1对1为例,说明如果选择雅思机构,1对1的报价是500/课时,在线学习是375-400/课时。网络教学更适合基础性强、自律性强的学生。

备考资料限时免费领取

小朗老师微信

沪ICP备 17003234 -2号 图书经营许可证:第A7651号 版权所有:上海朗阁教育科技股份有限公司 Copyright 2005 LONGRE EDUCATION GROUP All Rights Reserved