朗阁首页 > 雅思培训 > 雅思阅读 > 安徽雅思培训

安徽雅思培训

Lily老师从业5年 已帮助 300名学员实现留学梦

通过本人的深入了解和比较,笔者发现雅思网课一对一价格相对较高的原因在于其课程设置成本和效果控制相对较高。例如,在选择教师时,学校严格控制教师的教学资格,分配课程顾问,有效追踪有助于孩子及时解决难题,此外就是雅思网课一对一的课程效益是比较高的,基本上是由以下几个方面引起的。


*、教师的管控成本很多

很多机构在筛选受聘老师的时候花费了很大的一部分精力,会严格控制老师的录取率,只录取哪些有资质的、有一定教学经验、而且还要求有一定的出国留学历史的,熟悉当地的教学历史以及学习方式,如果是外教的话是机构较喜欢的,因此一些在教学资质与经验不是很丰富的老师就会被Cover掉,因而机构在老师的管控成本是非常高的。


第二、上课是老师一对一

课程教学是老师一对一上课,在上课的时候课程更加会有正对性,学员也有更多的时间与老师互动,除了基本上的雅思成绩的进步的,像雅思口语方面也会得到很好的进步的,他们有更多更好的机会进行交流,相对大小班,老师的上课时间基本上都是自己的,这样会有更多的时间和老师进行互动交流,完全彰显一对一的上课优势。

118.jpg

第三、课程的教学效果好导致*率也高

从上课的效果来说的话现在的雅思网课一对一要比大小班教学好太多太多,来源与老师激发引导学员去学习,帮助进步综合学习效率,也在一定程度上面大大的压缩了上课周期的,一方面也更好的帮助学员在学习的过程中树立了良好的备自信,基本上参加雅思网课一对一上课的都是一次性通过考试的。 


第四、售后综合服务是相当不错的

目前,基本上的雅思网课一对一都由主教和助教在二对一的基础上进行,中外教师在课堂上有辅导和学习,课后,给课程辅导员跟进结果,及时解决学生遇到的困难,全面的售后服务是*的. 


总的来说一分钱一分货的,毕竟现在雅思网课大小班上课基本上都没有低于300元一堂课的标准,虽然说雅思网课一对一价格不是很便宜,但是如果从总体性价比上面来看的话我觉得还是非常不错的,从个人的角度来看,只要价格与时间成本处在一个合理的比率之间我觉得是值得报读的,比方说价格相比普通的班要贵一倍左右,但课时效果也要高出3倍以上,在加上雅思网课一对一时间周期上面会缩短至少300%以上,只要是符合这个标准的我觉得都是非常适合报的! 


以上小编分享雅思的相关知识给大家,希望对大家有所帮助,更多资讯尽在热线客服咨询!


分享到:

精品课程更多

雅思铂金班

课程特色:为需要强化数学员量身定制分科教学方案,精华汇总重难点题型解题技巧
适合人群:四六级

雅思钻石班

课程特色:为需要强化数学员量身定制分科教学方案,精华汇总重难点题型解题技巧
适合人群:四六级

雅思VIP班

课程特色:为需要强化数学员量身定制分科教学方案,精华汇总重难点题型解题技巧
适合人群:四六级

雅思铂金班

课程特色:为需要强化数学员量身定制分科教学方案,精华汇总重难点题型解题技巧
适合人群:四六级

相关推荐更多

  • 托福与雅思那个好考,有什么区别?

    '托福与雅思那个好考托福托福的全称是TheTestofEnglishasaForeignLanguage(TOEFL),由美国教育考试服务中心(ETS)对英文非母语的学生的学术英语语言测试,也可以这么理解为,托福考试本质上是在考察你作为非英语第一语言使用者,在应用这门语言时的熟练度。

  • 雅思阅读词汇量不够怎么办

    '  雅思阅读考试对于单词不熟悉的同学来说,是一大困难,雅思阅读如果没有足够的词汇量要怎么办呢?构词表  构词法是高级ESL学习者取得成效的重要方法之一。市面上也有许多优质的图解词典供英语学习者使用。

  • 雅思口语考试评分标准大解析!

    我们以雅思口语分数5-7分为例:首先,在5分段的考生,很多同学还是在流利度和连贯性上比较薄弱,经常会repetition(重复)、self-correction(自我修正),以及slowspeech(说得很慢),并且会经常重复使用一些connectives(连接词),比如and,or,but,so等等。

  • 雅思阅读做题的方法和技巧有哪些

    一、雅思阅读做题方法  仔细查看指引部分  切记不可为了节省时间而忽视查看指引部分,因为指引部分包含了理解题型、回答问题过程中至关重要的信息:  1)可以预先得知所要阅读文章的内容。查看例句  查看例句在答题过程中也是极为重要的。

免费领取200元优惠券

沪ICP备 17003234 号 图书经营许可证:第A7651号 版权所有:上海朗阁教育科技股份有限公司 Copyright 2005 LONGRE EDUCATION GROUP All Rights Reserved