朗阁首页 > 雅思培训 > 雅思阅读 > 雅思一对一培训费用

雅思一对一培训费用

Lily老师从业5年 已帮助 300名学员实现留学梦

想要学英语的朋友想必都知道,如今的英语培训教学模式主要分为线上英语培训和线下英语培训两种。经过我的仔细对比和研究,我觉得线上外教一对一的这种教学模式更值得大家选择,这种教学模式的好处就在于随时随地都能学习,方便快捷,能自主规划学习时间;外教一对一辅导,能够塑造良好的语言环境,有利于口语学习;而且针对性强,可以针对薄弱环境进行针对性辅导,效果看得见。


都听人家说雅思一对一培训费用非常的昂贵,但是实际需要多少培训费用都是不清楚的,那么雅思一对一培训的价格是多少左右?贵么?今天小编就来和大家说说吧,毕竟现在学英语的人还是非常多的,多了解下,也能避免踩到坑。


线上和线下培训费用对比

普遍来说,线下机构会比较贵,班课大概一节课200以上,如果是一对一的话,就会更贵一点,可能会达到一节课300-500的价格。对于新东方这种大品牌来说,小班教学都是一个阶段来算的,一个阶段的价格在1.5w-2.5w。

92.jpg

但是如果是线上课程的话,就会实惠很多,班课的话大概在100左右,一对一大概在200以上。


雅思一对一培训外教价格

较近几年外教的呼声很高,地铁总是能看到跟着外教学英语啥的。当然,外教也是氛围欧美外教和菲律宾外教的,但是欧美外教的口语会比较纯正一点,比较受欢迎。


雅思一对一培训的外教价格要看老师的经验和课程的种类,如果是经验丰富的老师,一节课大概一百多块钱都是非常正常的,然后课程主要有全面进步、单项集训和考前冲刺之类的,这些都是看大家的需求来选择适合自己的课程了。


好了,今天关于雅思一对一培训的价格是多少左右?的分享就到这里了,希望对大家有所帮助!


以上小编分享相关知识给大家,希望对大家有所帮助,更多资讯尽在热线客服咨询!

分享到:

精品课程更多

雅思铂金班

课程特色:为需要强化数学员量身定制分科教学方案,精华汇总重难点题型解题技巧
适合人群:四六级

雅思钻石班

课程特色:为需要强化数学员量身定制分科教学方案,精华汇总重难点题型解题技巧
适合人群:四六级

雅思VIP班

课程特色:为需要强化数学员量身定制分科教学方案,精华汇总重难点题型解题技巧
适合人群:四六级

雅思铂金班

课程特色:为需要强化数学员量身定制分科教学方案,精华汇总重难点题型解题技巧
适合人群:四六级

相关推荐更多

  • 托福与雅思那个好考,有什么区别?

    '托福与雅思那个好考托福托福的全称是TheTestofEnglishasaForeignLanguage(TOEFL),由美国教育考试服务中心(ETS)对英文非母语的学生的学术英语语言测试,也可以这么理解为,托福考试本质上是在考察你作为非英语第一语言使用者,在应用这门语言时的熟练度。

  • 雅思阅读词汇量不够怎么办

    '  雅思阅读考试对于单词不熟悉的同学来说,是一大困难,雅思阅读如果没有足够的词汇量要怎么办呢?构词表  构词法是高级ESL学习者取得成效的重要方法之一。市面上也有许多优质的图解词典供英语学习者使用。

  • 雅思口语考试评分标准大解析!

    我们以雅思口语分数5-7分为例:首先,在5分段的考生,很多同学还是在流利度和连贯性上比较薄弱,经常会repetition(重复)、self-correction(自我修正),以及slowspeech(说得很慢),并且会经常重复使用一些connectives(连接词),比如and,or,but,so等等。

  • 雅思阅读做题的方法和技巧有哪些

    一、雅思阅读做题方法  仔细查看指引部分  切记不可为了节省时间而忽视查看指引部分,因为指引部分包含了理解题型、回答问题过程中至关重要的信息:  1)可以预先得知所要阅读文章的内容。查看例句  查看例句在答题过程中也是极为重要的。

免费领取200元优惠券

沪ICP备 17003234 号 图书经营许可证:第A7651号 版权所有:上海朗阁教育科技股份有限公司 Copyright 2005 LONGRE EDUCATION GROUP All Rights Reserved