朗阁首页 > 雅思培训 > 雅思阅读 > 济南雅思培训价格

济南雅思培训价格

Lily老师从业5年 已帮助 300名学员实现留学梦

雅思学校学习学费便宜的3000-4000,贵的30000以上,学费相差大。一小时雅思一对一费用多少元?,一般来说雅思学习学费均价在2-3万,然而学费高低还是依人来定。像弄明白考生英语基础有利于核算出学费,学校中有经验的教师费用较高,几个点,全会影响学费的高低。


1、弄明白考生英语基础有利于核算出学费

学员的雅思基础会影响课程价格。比方说雅思入门课程,学习词汇、语音语调和语法,收费一般在7000-8000之间;雅思基础课程,包含听说读写四个单项,多在10000-12000之间,6-8人小班,还有课后辅导;雅思进步课程,也是包含听说读写,同样的6-8人小班,收费一般在12000-15000之间;如果雅思基础特别差,想选择一对一私教课,那要根据你现如今的具体情况,和专业的老师商定课时数,一小时大概在600左右;后期还会涉及考前模拟,若是要参加,它是按次数计费的,整体下来价格大概在5000上下。

55.png

2、雅思优质机构

朗阁雅思课程有小班和外教定制1对1,相对来说,外教1对1学费较贵,单节课价格在300~400之间,而小班4~6个人一起上课,价格学费在80-100元之间。要是外教1对1的话,大概计算一期要3~4万,而小班在2万/年。 雅思培训大班的价格,小班的效果,小班模式课程体系,小一点相对好。


3、学校中有经验的教师费用较高

大家在挑选老师时,事实上会按照培训老师的课程费用来评判这家学习机构的师资水平究竟强不强,即使这样的评判方式并没有依据,但是在一部分比较*的雅思辅导机构中,确实综合水平有教学经验的授课老师在授课教学方面就是课程费用要更高一些。缺乏教学经验的年轻中教培训老师,雅思集体课授课的课程价格在80-160左右。教学经验丰富的培训老师通常以小班和一对一授课为主,培训学习平均价格在200-600单课时。雅思的辅导老师和课程价格是存在联系的。不过这是对于比较有名的雅思培训来讲。


以上小编分享雅思的相关知识给大家,希望对大家有所帮助,更多资讯尽在热线客服咨询!

分享到:

精品课程更多

雅思铂金班

课程特色:为需要强化数学员量身定制分科教学方案,精华汇总重难点题型解题技巧
适合人群:四六级

雅思钻石班

课程特色:为需要强化数学员量身定制分科教学方案,精华汇总重难点题型解题技巧
适合人群:四六级

雅思VIP班

课程特色:为需要强化数学员量身定制分科教学方案,精华汇总重难点题型解题技巧
适合人群:四六级

雅思铂金班

课程特色:为需要强化数学员量身定制分科教学方案,精华汇总重难点题型解题技巧
适合人群:四六级

相关推荐更多

  • 托福与雅思那个好考,有什么区别?

    '托福与雅思那个好考托福托福的全称是TheTestofEnglishasaForeignLanguage(TOEFL),由美国教育考试服务中心(ETS)对英文非母语的学生的学术英语语言测试,也可以这么理解为,托福考试本质上是在考察你作为非英语第一语言使用者,在应用这门语言时的熟练度。

  • 雅思阅读词汇量不够怎么办

    '  雅思阅读考试对于单词不熟悉的同学来说,是一大困难,雅思阅读如果没有足够的词汇量要怎么办呢?构词表  构词法是高级ESL学习者取得成效的重要方法之一。市面上也有许多优质的图解词典供英语学习者使用。

  • 雅思口语考试评分标准大解析!

    我们以雅思口语分数5-7分为例:首先,在5分段的考生,很多同学还是在流利度和连贯性上比较薄弱,经常会repetition(重复)、self-correction(自我修正),以及slowspeech(说得很慢),并且会经常重复使用一些connectives(连接词),比如and,or,but,so等等。

  • 雅思阅读做题的方法和技巧有哪些

    一、雅思阅读做题方法  仔细查看指引部分  切记不可为了节省时间而忽视查看指引部分,因为指引部分包含了理解题型、回答问题过程中至关重要的信息:  1)可以预先得知所要阅读文章的内容。查看例句  查看例句在答题过程中也是极为重要的。

免费领取200元优惠券

沪ICP备 17003234 号 图书经营许可证:第A7651号 版权所有:上海朗阁教育科技股份有限公司 Copyright 2005 LONGRE EDUCATION GROUP All Rights Reserved