朗阁首页 > 雅思培训 > 雅思阅读 > 面授和线上一对一雅思培训的价格差异

面授和线上一对一雅思培训的价格差异

Lily老师从业5年 已帮助 300名学员实现留学梦

  大家都知道雅思培训有两种:面授培训和线上培训,那么每种培训的价格是多少呢?下面详细分析一下面授和线上一对一雅思培训的价格差异。

19.png

  面授和网上一对一雅思培训价格差多少?其实雅思一对一主要是按课程收费。不同的学习方式,同样的课程安排,在线学习的成本是面授的70%到80%,也就是说如果选择雅思院校,面授的价格需要300元/课时,在线学习的价格是225到240元/课时。》》点击领取免费资料

  这只是阶级对比。一对一学习雅思需要50到60课时。一个班单价70-80,合起来大概4000-5000元。在这种情况下,价格实际上并没有被打开。为了让学习质量更好,相信很多同学还是会选择面授学习。

  但是大家都知道,一对一超过一定课时就会有优惠。同时在线课程也是打包的,直接根据套餐价格进行推广。这种情况下,网上其实比面对面便宜。面对价格冲击,大部分人还是会考虑在线学习。

  虽然这两种不同的学习方式会有不同的教学安排,但是雅思一对一的学习形式决定了课程的优质效果,所以无论是线上学习还是线下学习都能获得满意的雅思成绩,主要是因为你要选择合适的雅思院校。

       以上就是朗阁小编为大家分享的关于面授和线上一对一雅思培训的价格差异的全部内容啦。想要了解更多精彩内容,请关注》》朗阁教育官方网站——专注我国雅思培训、新托福、SAT、口语培训班- 雅思托福培训选朗阁教育

分享到:

精品课程更多

雅思铂金班

课程特色:为需要强化数学员量身定制分科教学方案,精华汇总重难点题型解题技巧
适合人群:四六级

雅思钻石班

课程特色:为需要强化数学员量身定制分科教学方案,精华汇总重难点题型解题技巧
适合人群:四六级

雅思VIP班

课程特色:为需要强化数学员量身定制分科教学方案,精华汇总重难点题型解题技巧
适合人群:四六级

雅思铂金班

课程特色:为需要强化数学员量身定制分科教学方案,精华汇总重难点题型解题技巧
适合人群:四六级

相关推荐更多

  • 托福与雅思那个好考,有什么区别?

    '托福与雅思那个好考托福托福的全称是TheTestofEnglishasaForeignLanguage(TOEFL),由美国教育考试服务中心(ETS)对英文非母语的学生的学术英语语言测试,也可以这么理解为,托福考试本质上是在考察你作为非英语第一语言使用者,在应用这门语言时的熟练度。

  • 雅思阅读词汇量不够怎么办

    '  雅思阅读考试对于单词不熟悉的同学来说,是一大困难,雅思阅读如果没有足够的词汇量要怎么办呢?构词表  构词法是高级ESL学习者取得成效的重要方法之一。市面上也有许多优质的图解词典供英语学习者使用。

  • 雅思口语考试评分标准大解析!

    我们以雅思口语分数5-7分为例:首先,在5分段的考生,很多同学还是在流利度和连贯性上比较薄弱,经常会repetition(重复)、self-correction(自我修正),以及slowspeech(说得很慢),并且会经常重复使用一些connectives(连接词),比如and,or,but,so等等。

  • 雅思阅读做题的方法和技巧有哪些

    一、雅思阅读做题方法  仔细查看指引部分  切记不可为了节省时间而忽视查看指引部分,因为指引部分包含了理解题型、回答问题过程中至关重要的信息:  1)可以预先得知所要阅读文章的内容。查看例句  查看例句在答题过程中也是极为重要的。

免费领取200元优惠券

沪ICP备 17003234 号 图书经营许可证:第A7651号 版权所有:上海朗阁教育科技股份有限公司 Copyright 2005 LONGRE EDUCATION GROUP All Rights Reserved