朗阁首页 > 雅思培训 > 雅思写作 > 昆明雅思培训价格

昆明雅思培训价格

Lily老师从业5年 已帮助 300名学员实现留学梦

雅思一对一辅导价格是多少?在许多雅思班型费用中,雅思一对一价格略高于大部分课程,从训练阶段可分为基础和集训两个阶段,基础阶段雅思一对一指导价格一般为280-560元1小时,至少低于集训阶段价格一般以上,基本上集训阶段的授课价格当然不会低于600元1小时,这是业内雅思一对一价格的平均价格,对于私教来说,价格可能会更高,但不一定有效果。所以在行情上,很多考生很关心雅思一对一的授课效果,几乎忽略了价格。


雅思一对一辅导价格是多少?通过深入的理解和比较,笔者发现雅思一对一教学价格相对较高,因为它的课程设置成本和效果控制相对较高。例如,在选择教师时,学校严格控制教师和顾问的教学资格。有效的跟踪可以帮助孩子及时解决问题,基本上可以归纳为以下几个方面,对于那些迫切需要*进步雅思考试成绩的孩子,只要课堂效果好,可以忽略雅思一对一的咨询价格。


*、上课老师资质很高

大部分机构在聘请老师的过程中花费了不少精力,雅思一对一老师基本上是教育经验和素质并存的载体,而且有出国留学的历史,熟悉当地教育的历史和学习方式,外教特别突出,因此在教育经验和素质方面差的老师很少被录用,机构的录用成本大大进步。

5.jpg

第二、课程教学效果非常好

雅思一对一的训练对相对较大班的效果是非常好的,综合体现在引导学习者学习,刺激学习者学习潜力,综合进步学习效率,大幅度缩短上课所需时间,另一方面,更好的学习者在学习过程中确立良好的自信心,据了解,参加雅思一对一辅导的学生基本上是一次性通过考试。


第三、上课人数一对一

因为上课是一对一的,所以学生在上课的时候和老师交流的时间很多,上课的目的也更强。除了基础学习的进步,如口语雅思,他们还可以有很好的机会说话。


第四、体贴的售后服务

目前基本的雅思一对一训练是主教+助教二对一课程,课程有中外教育指导学习,课后配备课程顾问进行效果跟进,有助于及时解决学生面临的各种难点,综合售后服务*。

雅思一对一辅导价格是多少?一般来说,虽然雅思一对一的辅导费用相对较高,但由于课程周期短、效率高,也值得学习。毕竟,现有课费基本上是每小时300-400元,与一对一的辅导费用相比,是在合理范围内,除此之外还可以节省300%的时间。


以上小编分享相关知识给大家,希望对大家有所帮助,更多资讯尽在热线客服咨询!

分享到:

精品课程更多

雅思铂金班

课程特色:为需要强化数学员量身定制分科教学方案,精华汇总重难点题型解题技巧
适合人群:四六级

雅思钻石班

课程特色:为需要强化数学员量身定制分科教学方案,精华汇总重难点题型解题技巧
适合人群:四六级

雅思VIP班

课程特色:为需要强化数学员量身定制分科教学方案,精华汇总重难点题型解题技巧
适合人群:四六级

雅思铂金班

课程特色:为需要强化数学员量身定制分科教学方案,精华汇总重难点题型解题技巧
适合人群:四六级

相关推荐更多

  • 雅思考试流程

    现在有很多小伙伴想要出国留学,于是选择参加雅思考试,但是因为没有相关考试的经验,所以不知道考试的流程是什么样的。那么,今天小编就来为大家介绍,雅思考试的流程,一起看看吧。

  • 雅思作文如何得到较好的成绩

    雅思作文怎样才能得到较好的成绩呢。今天小编即将要分享给大家的是“雅思作文如何得到较好的成绩”,希望能够对大家有所帮助!有兴趣的小伙伴赶快和小编一起来学习一下吧!

  • 雅思作文的发散性思维

    雅思作文怎样培养自己的发散性思维。今天小编即将要分享给大家的是“雅思作文的发散性思维”,希望能够对大家有所帮助!有兴趣的小伙伴赶快和小编一起来学习一下吧!

  • 雅思作文需要转变的思维

    雅思作文怎样写才能获取?今天小编即将要分享给大家的是“雅思作文需要转变的思维”,希望能够对大家有所帮助!有兴趣的小伙伴赶快和小编一起来学习一下吧!

免费领取200元优惠券

沪ICP备 17003234 号 图书经营许可证:第A7651号 版权所有:上海朗阁教育科技股份有限公司 Copyright 2005 LONGRE EDUCATION GROUP All Rights Reserved