朗阁首页 > 雅思培训 > 雅思口语 > 常州雅思口语一对一学费多少

常州雅思口语一对一学费多少

Lily老师从业5年 已帮助 300名学员实现留学梦

     雅思一对一的培训成本是相当昂贵的,但事实上培训成本依然是不清楚的,因此雅思培训一对一学费通常需要多少钱?贵吗?今天和小编一起来看看雅思一对一学费贵不贵的相关内容吧。


常州雅思口语一对一学费多少


  1:不同阶段的雅思一对一学费也是不一样的

  雅思培训一对一主要能划分成两个阶段,在段与集训段的基础上,大体上是要学习更多的课程,不一样的阶段耗费的时间精力还是不同的,基层收费肯定比练习段落收费更贵。以前雅思培训班一对一的课程收费大概是200到400元,练习段雅思一对一阶段的成本大概是150到300元。这两个阶段的价格主要是取决在雅思培训机构的具体收费标准。

  2:从上课中外教的老师来区分雅思一对一学费


  相对而言雅思培训一对一的的学习成本相当的高。把分阶段收费除外,我们也需要看教师的水平和水平。简单的中学教学与外国教师的教学相比更加昂贵。并非是说语文教学不好,但雅思不只是能看到成绩的进步,同时还需要注意英语口语和出国后的各种交流问题,选择外教是能在进步成绩的同时,解决这些担忧。

  3:雅思上课模式影响一对一培训费用

  现在一对一雅思培训上课模式主要可分成两类,各有优势。相对而言线下实体教学要比网上的贵一些,由于教学点位于城市繁华阶段,教学环境设计、劳动力成本以及水电费用相当的高,相对学费会有所上升。网络教学模式已慢慢的变成了主流趋势。

    以上就是小编今天想要分享给大家的相关知识,看了以上小编的分享希望能帮助到大家那么就赶紧行动起来吧~更多精彩资讯尽在关注朗阁教育在线咨询!


分享到:

精品课程更多

雅思铂金班

课程特色:为需要强化数学员量身定制分科教学方案,精华汇总重难点题型解题技巧
适合人群:四六级

雅思钻石班

课程特色:为需要强化数学员量身定制分科教学方案,精华汇总重难点题型解题技巧
适合人群:四六级

雅思VIP班

课程特色:为需要强化数学员量身定制分科教学方案,精华汇总重难点题型解题技巧
适合人群:四六级

雅思铂金班

课程特色:为需要强化数学员量身定制分科教学方案,精华汇总重难点题型解题技巧
适合人群:四六级

相关推荐更多

  • 雅思口语备考原来这么多套路!

    '  雅思口语成绩想要提升还是是需要同学们在平时多加练习,但是平时在练习的过程中有哪些注意事情和技巧呢,下面小编为大家整理一些相关内容。04、口语语法  当我们开始练习用英语开口时,就会发现平时一些很简单的语法也会说错。

  • 雅思口语如何获得考官的好感?

    如何备考雅思口语口语对学生们的单词,发音,语法,应用、逻辑要求、心理素质要求都是比较高的,所以对于雅思口语备考,大家应该掌握技巧,做好充分的备考,今天小编给大家整理了以下五点:01备考技巧一:多多练习发音问题是不可避免的,所以很多人害怕说错话而不说话。

  • 干货 | 雅思口语考官评分思路揭秘,为你的口语备考指一条明路!

    十一月即将过半,此时此刻,你是刚刚踏上申请的长征,开启了雅思备考之旅。还是想抓住申请季的尾巴,再刷冲呢?不论你属于哪类考鸭,口语,一定是你备考的重难点。

  • 雅思口语回顾

    DescribeacreativepersonwhoseworkyouadmireDescribeapersonyoudislikebuthavetobefriendlywithDescribeanarticleonhealthyoureadinamagazineorontheInternet

免费领取200元优惠券

沪ICP备 17003234 号 图书经营许可证:第A7651号 版权所有:上海朗阁教育科技股份有限公司 Copyright 2005 LONGRE EDUCATION GROUP All Rights Reserved