朗阁首页 > 雅思培训 > 宁波雅思班价格

宁波雅思班价格

Lily老师从业5年 已帮助 300名学员实现留学梦

  宁波雅思班价格,如今的出国留学热,导致很多考生都忙着要报名学习雅思,市场上也随之出现了各式各样的培训班,考生们也是挑的眼花缭乱,那么今天本文就来跟大家讲讲宁波雅思班价格吧。


宁波雅思班价格


  市面上出国语言学习班价格弹性很大,考生和家长难免要担心,一是怕被黑心辅导学校欺骗,另外一个是怕交了钱却不见成效。

  考生平常有时间可以选择雅思晚间班和周末补习班的学习,价格差距比较大,从一千到一万的都有,由学习者的英语水平、筛选的雅思班课决定,目标分数越高价格越高,学生数量越少价格越高。如果考生平常忙于学校的课业,还能考虑在寒假或者暑假开课的全封闭学习。学习时间在15到40天上下,入学费用在30000-60000上下。除了入学费用。吃饭和住宿一般一个月2000-3000上下,大多数宿舍是4人间,小部分封闭班会拉供2人间或1人间,当然住宿费会对应地多收一些。

  和雅思学习相比,GRE学习班相对少一些,并且多以4-6人小班和一对一学习为主。GRE考试的难度比雅思大,规定的单词量也更多,因此学习价格略贵一些。比如说朗阁教育GRE3-5人巩固小班课,112课时,课程重点针对历年真题,从阅读、填空、作文、数学等方面进行详细的知识点分析,规划多次全真模拟考试并开展详细的错题分析,*内改善考生的考试技巧。像这类中规中矩的课程,一学期下来要两万元。假如是GRE一对一课,600/节课是比较普遍的。想找性价比高的,可以选择网络直播课,但要求考生有比较强的自制力。

  宁波雅思班价格,总的来讲,影响价格的因素有不少,所以大家在咨询出国语言学习价格时,建议首先跟顾问老师具体沟通,以获得价格方案作参考。

  以上就是关于“宁波雅思班价格”的相关内容,希望以上内容能对大家了解宁波雅思班价格有所帮助!较后,小编预祝各位考生都能选到适合自己的雅思培训班,早日攻克雅思考试!


分享到:

精品课程更多

雅思6.5分铂金晚间班

课程特色:为需要较强化数学员量身定制分科教学方案,精华汇总重难点题型解题技巧
适合人群:四六级

雅思6.5分钻石晚间班

课程特色:为需要较强化数学员量身定制分科教学方案,精华汇总重难点题型解题技巧
适合人群:四六级

雅思6.5分VIP晚间班

课程特色:为需要较强化数学员量身定制分科教学方案,精华汇总重难点题型解题技巧
适合人群:四六级

雅思6.5分铂金周末班

课程特色:为需要较强化数学员量身定制分科教学方案,精华汇总重难点题型解题技巧
适合人群:四六级

相关推荐更多

  • 雅思成绩几天出来

    雅思成绩几天出来?参加完雅思考试,考生接下来就是要等着成绩出来了,那么雅思成绩是多长时间能出来呢?接下来还不了解的考生就在本文中找找答案吧。

  • 三步走攻破雅思听力!

    今天小编即将要分享给大家的是“三步走攻破雅思听力!”,希望能够对大家有所帮助!有兴趣的小伙伴赶快和小编一起来了解一下吧!

  • 雅思听力的标准是什么?

    雅思听力标准究竟是什么,怎样才能让自己的雅思听力取得高分?今天就和小编一起来了解一下吧~希望能够对大家的雅思听力有所帮助哦~

  • 提高雅思听力的5个有效练习方法

    今天小编即将要跟大家分享的是“提高雅思听力的5个有效练习方法”,希望能够对大家有所帮助!有兴趣的小伙伴赶快和小编一起来了解一下吧!

免费领取200元优惠券

沪ICP备 17003234 号 图书经营许可证:第A7651号 版权所有:上海朗阁教育科技股份有限公司 Copyright 2005 LONGRE EDUCATION GROUP All Rights Reserved