朗阁首页 > 留学频道 > 留学问答 > 美国留学生活文化之在美国如何用餐?

美国留学生活文化之在美国如何用餐?

来源:朗阁教育 2014-11-11 编辑:hebe 雅思托福0元试学

备考资料免费领取

美国留学生活文化之如何在美国用餐?


朗阁小编为您整理:

    一、 学校餐厅:一顿正常的午餐大约需要4到8美元。(一月大约360~720美元)

  二、 美国小快餐店吃一顿汉堡、三明治或披萨大概要花5到8美金,好一点的餐厅大约15到30美金不等,环境优雅点的不会超过每人50美金(这基本上是留学生腐败生活的上限)。另外,还要加上每餐百分之10至15的小费。

  三、 自己做饭:不少*留学生因为不习惯美国饮食或是为了省钱,通常会选择自己买菜做饭。

  1、大米:美国的大米分好米和次米,好米相当贵,碎米挺划算,和国内米价差不多。好米基本一磅(1磅=0.45kg)。

  2、蔬菜:蔬菜的价格较贵,但也有便宜的,比如当天产的西红柿就贵,前两天的就便宜。

    3、肉:美国的肉价格始终,和国内差不多。但牛肉比较贵,2.3磅/kg左右。

  我们可以把美国小镇的饮食费用分为四等:等是每顿一块钱以下,可以吃面。第二等是1到2美金,一般来说,女生可以做到这一点,男生比较难;第三等是2到3美金,可以吃得比较好比较饱,男士专用;第四等则是高于3美金的,属于*型。由此可见,想要生活得好,维持每顿的费用在2到3美金就行,每天两顿正餐,总共算5美金,如果加早餐一块钱,一天6美金,一个月180,所以少于200美金是没有问题的。当然还可以告诉留学同学一个小窍门,如果你不仅想减少自己用餐消费还想赚取外快的话,到餐厅打工是不错的选择。

美工留学 留学 生活文化
分享到:

考试又改革?来这里看考试动态
加我!加我!雅思/托福备考资料免费领

热门雅思培训课程推荐

  • 适用人群
  • 词汇量1000
  • 词汇量1500
  • 词汇量2000以上
  • 词汇量6000以上
  • 开课时间
  • 热报中
  • 滚动开班
  • 即将开班
  • 热报中

获取验证码

立即获取

稍后有专业老师给你回电,请保持电话畅通
沪ICP备 17003234 号 图书经营许可证:第A7651号 版权所有:上海朗阁教育科技股份有限公司 Copyright 2005 LONGRE EDUCATION GROUP All Rights Reserved